И сколько дней дается на подачу кассационной жалобы после вынесения приговора?
Елена, вполне возможно, что предыдущий приговор не отменят. И переживать сильно не стоит. Подать протест , не означает что отменят приговор.
Кассационная жалоба подается в течении десяти дней с момента вынесения приговора, для лица, содержащегося под стражей - с момента вручения копии приговора. Пишите возражения на кассационные жалобы прокуратуры, обжалуйте решение суда.
прокуратура направила не кассационную жалобу , а кассационный протест, очевидно, на мягкость наказания, как посчитал прокурор, вы не дали информацию, что же прокуратура написала в кассационном протесте и что хочет прокурор
Пишите подробней!
Прокуратура считает приговор мягким.