Истерика после конфликта с врачами - какие права нарушены и можно ли подать на компенсацию морального вреда?
Меня зовут Татьяна. У меня такой вопрос, я вызвала врача на дом 12.05.2016 (прописана я в гор. Рыбинск, Ярославской обл., проживаю в городе Ярославль) , врач пришел на прием, с ходу стала ворчать, но выписала мне больничный лист, я пришла на повторный прием 19.05.2016, мне отказали в закрытии больничного и так же подкрепления в эту поликлинику, сказали едь на другой конец города в поликлинику где подкреплена, я поехала в эту поликлинику (подкрепление было сделано в феврале 2015 года, тоесть год назад) глав врач этой поликлиники со мной спокойно поговорила, все объяснила, что вышел закон о том, что гражданин РФ раз в год имеет право написать заявление на подкрепление и что в той поликлинике не имели право мне отказать в приеме и подкреплении, я поехала обратно, мне стали хамить с регистратуры уже, в итоге я пошла к глав врачу, меня довели до истерики, поднялось давление, подскочила температура, врач все зафиксировал в карте, через скандал мне кое как закрыли больничный, так и не подкрепив! Хотя прописка ярославской области, документы все в порядке, работаю официально в Ярославле (в банке), но почему такое скотское отношение, как будто я гастарбайтер... Хотели вызвать охрану и полицию на меня, когда я плакала и стало с сердцем плохо! Это не врачи, а нелюди! Я написала жалобу в министерство здравоохранения и в прокуратуру, так же хочу обратиться в суд! Подскажите пожалуйста правильно я делаю и можно ли подать на компенсацию морального вреда? И нарушены ли мои права?
Лучший ответ
Здравствуйте! да, Вы делаете все правильно. Для того, чтобы подать на компенсацию морального вреда нужно доказать нравственные/физические страдания и доказать, что они находятся в причинно-следственной связи с действиями врачей