Обратилась в поликлинику с высокой температурой, но оказалась приписанной к другой - как быть?
Здравствуйте!
Прикрепляться можно к любой поликлинике на выбор, любому гражданину участвующему в программе ОМС.
Однако, Вам могут отказать, в связи с "превышением плановой мощности" - это нововведение с 1 января 2012 года, в соответствии со статьей 21 Федерального Закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
Т.е. если Вы гражданин РФ с полисом ОМС, то имеете право только просить, чтобы Вас прикрепили в поликлинику не по м/жительства или м/регистрации, а по желанию.
Надеюсь ответ Вам помог.
Удачи!
Здравствуйте!
Надеюсь ответ Вам помог.
Удачи!