Прошу помощи в вопросе о государственной пошлине при обращении в паспортный стол
Первое: Огромное спасибо от меня лично и от многих и многих простых людей. Ещё раз спасибо. А теперь вопрос; Я обратился в паспортный стол, у меня насильно отобрали документы (грабёж),паспорт, вод. права. И 2 е банковские карты. В полицию я заявил. Взял постановление о возбуждение угол дела. В паспортном столе сказали, что нужно заплатить гос пошлину в размере 1500 р. Я обращался к Вам уважаемые юристы и Вы ответили на мой вопрос что в таких случаях гос пошлина составляет от 300 до 500 р. В паспортном столе сказали что Вы ответили по закону 1999 г. Я пенсионер с пенией в 8 000 р и конечно для меня 1500 р. это деньги. А после того как я узнал правду, стало дело принципа. Прошу Вас ответить на мой вопрос повторно и что мне делать дальше С уважением к Вам всем Анатолий.
Лучший ответ
Уважаемый Анатолий Вениаминович!
Согласно ст. 333.33 (ч. 1 п. 8) госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 1 500 рублей.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!