Подача заявления на алименты для своего ребенка при выплате алиментов на первого ребенка от предыдущего брака мужа

Какое заявление необходимо составить, если муж платит алименты на первого ребенка от первого брака, а я в свою очередь хочу подать на алименты для своего ребенка.
Лучший ответ

Заявление о выдачи судебного приказа

Мировому судье ______________________

Взыскатель: _____________________________

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: _________________________________,

телефон: ___________, факс: ____________,

адрес электронной почты: ________________

Представитель взыскателя: _______________

(данные с учетом ст. 48 Гражданского

процессуального кодекса Российской

Федерации)

Должник: ________________________________

(наименование или Ф.И.О.)

Госпошлина: __________________ рублей

ЗАЯВЛЕНИЕ

о вынесении судебного приказа

Должник должен Взыскателю _____________________________________________

___________________________________________________________________________

(указать предмет: долг; алименты; недоимки по налогам, сборам и другим

обязательным платежам; начисленная, но не выплаченная заработная плата,

сумма оплаты отпуска, выплаты при увольнении и (или) иные суммы,

начисленные работнику; расходы, произведенные в связи с розыском

ответчика, или должника, или ребенка, отобранного у должника по решению

суда; начисленная, но не выплаченная денежная компенсация за нарушение

работодателем установленного срока выплаты заработной платы,

оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат,

причитающихся работнику; движимое имущество)

в размере ________________________ (______________________________) рублей,

(указать сумму требования или стоимость движимого имущества)

возникшего на основании __________________________________________________.

(указать обоснование возникшего требования: нотариально

удостоверенная сделка; сделка, совершенная в простой

письменной форме; совершенный нотариусом протест векселя

в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;

иное в соответствии со ст. 122 Гражданского процессуального

кодекса Российской Федерации)

Размер долга подтверждается ______________________________________________.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 23, 122 - 124 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

1. Вынести судебный приказ о взыскании с Должника (вариант: истребовании) ____________________ ______________________________.

2. Выдать судебный приказ Взыскателю в сроки, установленные действующим законодательством Российской Федерации.

Приложения:

1. Документы, подтверждающие обоснованность требования Взыскателя.

Вариант. 2. Документы, подтверждающие стоимость движимого имущества.

3. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

4. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если заявление подписывается представителем Взыскателя).

"___"__________ ____ г.

Взыскатель (представитель):

________________/________________________________________/

(подпись) (Ф.И.О.)

Спасибо, все понятно!

заявление о взыскании алиментов

Можно ли образец заявления?