Воспаление лимфоузлов в паху - удаление узлов с одной стороны и продолжающееся увеличение на другой - каковы шансы на комиссовку?

Вопрос №10593202 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.05.2016, 15:01

Воспалились лимфоузлы в паху, с двух сторон, с левой стороны удалили два узла. С правой узлы остались без изменения так же увеличены на протяжении трех месяцев, врачи разводят руками и только собирают мои анализы, постоянно хожу по врачам, уже осточертело, могут ли меня комиссовать?

Лучший ответ
Рекомендуется

это решается на военно-врачебной комиссии

20.05.2016, 16:32

Никита, да, могут и признать негодным к службе.

При этом для Вас будет особенно важной причина возникновения такого воспаления и все, что пишут врачи.

Т.к. если вдруг Вас признают негодным к несению службы в дальнейшем именно в связи с заболеванием, то это будет основанием для получения Вами страховой выплаты.

20.05.2016, 15:16

Диагноз паровая лимфоденопатия, а вот от чего и как лечить врачи не знают. Что посоветуете?

20.05.2016, 15:28

Никита, побойтесь Бога, мы не врачи, мы всего лишь юристы.

Дело врачей - профилактика, исследование, постановка точного диагноза, лечение и реабилитация. Просите созвать консилиум, если они так долго не могут разобраться в проблеме.

20.05.2016, 15:30

Обнаружили гастродуоденит, могут ли комиссовать по этой причине?

22.05.2016, 17:46

комиссовать могут по причине, если Ваше заболевание влечет стойкую утрату трудоспособности в размере не менее 40 % (это влечет присвоение инвалидности 3 группы). Тогда на ВВК Вам поставят категорию "Д" - негоден к военной службе. Процент утраты трудоспособности по Вашему заболеванию Вы можете посмотреть в приложении к Приказу Минтруда № 1024н от 17.12.2015. А вообще, вопрос к медикам, а не к юристам.

22.05.2016, 18:08