Действие знака 3,28 на одну или обе стороны дороги - вопросы и ответы.

Знак 3,28 без всяких табличек действует только на одну сторону дороги, или на обе стороны? Например одностороннее движение, а знак стоит справа. На левой стороне можно поставить на стоянку? Или же двустороннее движение, знак стоит на правой стороне, могу ли я поставить авто на встречной полосе, например за городом, или же знак 3,28 действует на обе стороны проезжей части?
Лучший ответ

Действует на ту сторону, где он стоит.

С уважением.

Спасибо большое. Не нашёл я просто такой информации, а совсем недавно, в Самаре прикопались гаишники по такому делу. Я, правда давно знаю, что они подлогом занимаются, и превышением полномочий и прочим, но вот так в наглую...