Собственник вторичного жилья, при продаже его, сначала просит заплатить полную стоимость
Собственник вторичного жилья, при продаже его, сначала просит заплатить полную стоимость, а только потом подписать договор купли-продажи. Правильно ли это?
между вами заключается сделка, которая оформляется соответствующим договором, в котором обозначены стороны, участвующие в сделке, предмет договора, условия сделки и обязательства сторон по сделке, поэтому деньги вы можете передать только после регистрации этого договора в регистрационной службе, т.к. может произойти, что вы деньги передадите продавцу, а он откажется продавать вам квартиру и начнется судебная тяжба по возврату денег, а если он заявит, чо не может сразу вернуть всю сумму, которую вы ему уплатили...., не забудьте также в договоре указать срок, в течение которого продавец и члены его семьи должны сняться с регистрационного учета /если на момент заключения договора в квартире будут зарегистрированы лица/, советую проверить юридическую чистоту квартиры, т.к поведение продавца настораживает, сразу просит уплаты денег без подписания договора
Нет, это не правильно, т.к. основания для передачи денег в счет приобретаемого жилья нет. Сначала следует подписать договор, а уже потом производить оплату в сумме, сроки и порядке, установленные договором.