Гражданка Беларусии - будет ли у нее доля в случае развода, если она получит гражданство России и является соавтором нашего дома, на котором есть ипотека?
Если я женюсь на гражданке БЕЛАРУСИИ, впоследствии чего она возьмёт гражданство России и про пишется в нашем доме, она будет иметь долю в случае развода? Дом в собственности сына младшего 50 % . старшего сына 25 %. И моя доля 25%. Но ипотека ещё не до конца выплачена.
Лучший ответ
Если ипотека добрачная то жена будет иметь право на 1/2 долю ипотечных платежей которые выплачивались Вами в период брака
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Фиктивный брак обернется для Вас массой проблем, о которых даже не подозреваете ...
Будет,так как за счет семейных денег,будет выплачиваться ипотека.
А то что пропишется в нашем доме моя будущая жена, не будет иметь долю в случае развода?
Регистрация в жилом помещении не является основанием для приобретения права собственности на это помещение.