Наследник, достигший совершеннолетия на момент вступления в наследство, обязан платить госпошлину?
На момент смерти собственника квартиры наследнику не исполнилось 18 лет... но на момент вступления в наследство уже 18 лет... будет ли наследник платить госпошлину?
Лучший ответ
Да, будет платить.
А как же... освобождаются от уплаты госпошлины несовершеннолетние наследники (являющиеся таковыми на момент открытия наследства)... и...Статья 1113. Открытие наследства.
Наследство открывается со смертью гражданина.