Самара, 19.05.2016, 18:36

Суд наказал за отказ от освидетельствования и возможные последствия

Вопрос №10593430 из г. Самара
опубликован 19.05.2016, 18:36
Сегодня был сут по отказу от мед освидетельствования 12.26 лишили на 1,5 и штраф, в постановление есть строка "при рассмотрение дела вину признал, пояснив что выпил пива, затем управлял автомобилем". Могут ли меня поставить на учет в невродиспансер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сегодня был в ГИБДД и в Суде, сотрудники ДПС и Судья мне пояснили что постановка на учет производиться только в случае медицинского освидетельствования по статье 12.28. Теперь не могу понять какая информации является не корректной, та которую мне предоставили в ответах на сайте или же гос. органах.

20.05.2016, 09:59

На учет в таких случаях ставят автоматически.

20.05.2016, 10:00

Здравствуйте. Статья 12.28 КоАП РФ вообще никакого отношения к медосвидетельствованию не имеет. Возможно, Вы имеете в виду ст. 12.8?

Удачи ВАМ.

20.05.2016, 21:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Не в невро, а в наркодиспансер. Да Вас уже до суда поставили. Сходите и все узнаете.

19.05.2016, 18:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, на основание чего меня поставили на учет, если я не проходил не каких тестов и с врачами не общался?

Хотелось бы подробнее на основание чего меня могли поставить на учет если я не проходил не каких тестов и не общался с врачами?

19.05.2016, 19:37

За лишения прав,информация направляется в наркологический диспансер, при получении прав Вам придется пройти дополнительное обследование....

19.05.2016, 19:46

Сегодня был в ГИБДД и в Суде, сотрудники ДПС и Судья мне пояснили что постановка на учет производиться только в случае медицинского освидетельствования по статье 12.28. Теперь не могу понять какая информации является не корректной, та которую мне предоставили в ответах на сайте или же гос. органах.

20.05.2016, 09:59

На учет в таких случаях ставят автоматически.

20.05.2016, 10:00

Здравствуйте. Статья 12.28 КоАП РФ вообще никакого отношения к медосвидетельствованию не имеет. Возможно, Вы имеете в виду ст. 12.8?

Удачи ВАМ.

20.05.2016, 21:35