Возможно ли получить материнский капитал в Москве и использовать его для покупки жилья?
Я зарегистрирована в Воронежской области, проживаю в Москве, могу ли я подать на материнский капитал в Москве, а не в Воронеже и могу ли приобрести жилье в Москве на материнский капитал,?
Обратиться за получением сертификата можно в любое время в территориальный орган ПФР по месту жительства, по месту пребывания или фактического проживания.
Заявление о выдаче сертификата и документы в территориальный орган ПФР можно подать через доверенное лицо либо направить их по почте.
Можете купить в любом регионе РФ.
Материнский капитал оформляется только по месту постоянной регистрации.