Глазов, 19.05.2016, 18:33

Необходимость прикладывать копии социального найма и лицевого счета при выписке из квартиры не проживающего в ней родственника

Вопрос №10593443 из г. Глазов
опубликован 19.05.2016, 18:33
Можно ли не прикладывать в исковое заявление копию социального найма и копию лицевого счета при выписке из квартиры родственника, который не проживал в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании части 3 статьи 83 ЖК РФ

19.05.2016, 18:51

На этом основании договор копию социального найма приложить необходимо, поскольку вы намереваетесь исключить ответчика их договора. При этом если ответчик является нанимателем по договору, то Вы должны заключить новый договори и определить нового нанимателя. Копию лицевого счета прикладывать не обязательно, но суд может в ходе процесса запросить ее, будьте готовы

19.05.2016, 20:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Все зависит от основания по которому Вы просите суд снять с регистрации родственника

19.05.2016, 18:35

На основании части 3 статьи 83 ЖК РФ

19.05.2016, 18:51

На этом основании договор копию социального найма приложить необходимо, поскольку вы намереваетесь исключить ответчика их договора. При этом если ответчик является нанимателем по договору, то Вы должны заключить новый договори и определить нового нанимателя. Копию лицевого счета прикладывать не обязательно, но суд может в ходе процесса запросить ее, будьте готовы

19.05.2016, 20:48