В связи с этим, вопрос первый: может ли он через суд сейчас лишить меня права моего содержания?
По существу,Вы действительно можете лишиться суммы своего содержания,так как в настоящее время Вы имеете самостоятельный заработок и фактически не находитесь на иждевении мужа.С квартирой все сложнее,квартира,в том числе и приобретенная по ипотеке,является совместно нажитым имуществом супругов и в соответствии с СК (сем.кодкс) делиться пополам.Таким образом,если я правильно понял из вопроса, половина из 50 %,т.е. 1\4=25%,принадлежит ему,и не Важно на кого из супругов это оформлено. Просить об этом при разводе Вы можете,но учитывайте,что половина имущества,приобретенного в браке,принадлежит Вашему супругу.