Алименты на содержание бывшей супруги - возможности для снижения размера без ущемления прав наших детей?
Я в разводе с с первой супругой, с которой мы имеем общего ребенка по решению суда плачу 25% от всех моих доходов, так же ей был подан 2-й иск на содержания себя до достижения 3 х лет ребенку. По первому иску вопросов нет это моя обязанность, по второму иску суд присудил прожиточный минимум 7203 (ВЛГ обл.) мой доход 29 т.р., имею 2 го ребенка от второго брака, жена естественно в декретном отпуске, при выходе не работала следовательно не имеет дохода, супруга от первого брака имеет пособие в размере 3 т.р с работы. Все эти доводы приводил и подкреплял документами в суд по 2-му иску, судья удовлетворил его не в мою пользу. И в итоге ее семья из двух человек получает 7500+7200+3000=17700, а моя семья из 3 х человек 29000-7500-7200=14300 апелляция оставила решение без изменений. Можно ли как то снизить размер на содержание бывшей супруги, не затрагивая алименты на нашего ребенка? Ущемляются ли права моего ребенка и моей супруги, мои?
Лучший ответ
На содержание супруги - УЖЕ НЕЛЬЗЯ
у них бюджет общий
Снижайте алименты с 25 до 16 процентов.
Спасибо за ответ! А на каком основанию нельзя? На снижение не могу подать? Или моя супруга на алименты на нее до 3х лет?