Хочу приватизировать квартиру но в ней еще прописан родной брат который не дает согласие на приватизацию что можно сделать.
Если бы брат не проживал в квартире и не оплачивал за нее, можно было бы через суд признать его утратившим право пользования жилой площадью и снять с рег.учета. Тогда бы Вы смогли приватизировать квартиру на себя. Но, если брат сам оплачивает за себя свою долю в коммунальных платежах, вряд ли это получится. Будут еще вопросы, пишите.
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо уточнить, проживает ли брат в квартире (помимо того что прописан), использовал ли он свое право приватизации в другой квартире., или право приватизации за ним сохранено. Уточните ваш вопрос.
В квартире он не проживает но ежемесячно оплачивает определенную сумму за квартплату А по поводу использовал он свое право мне не известно .Где я могу это узнать ?
Опять же, в каком виде он вносит свою часть оплаты? По поводу возможного использованного права на приватизацию, могу ответить только лично, в рамках консультации, вне программы вопросов-ответов на сайте. В общем и целом, ваш вопрос имеет нестандартное решение, обсуждаемое только лично.