Может родной брат приватизировать сестре площадь в Петербурге, если у него приватизирован участок за городом в Лен.
Елена, здравствуйте! если я правильно Вас поняла, то есть брат, сын Вашей мамы. У него есть некий земельный участок, который он приватизировал. если так, то это не имеет никакого отношения к приватизации жилых помещений. Если Ваш брат не принимал участие в приватизации ЖИЛЫХ помещений, будучи в совершеннолетнем возрасте, то мама может зарегистрировать сына к себе, ничье разрешение не потребуется. После этого брат сможет приватизировать комнату. Но тогда ВЫ не будете иметь никаких прав на эту комнату...
Еще, как вариант - Вы сами зарегистрируетесь к маме вместе с ребенком, и приватизируйте комнату на ребенка, если он ни разу не принимал участие в приватизации.
С уважением,
Харченко О.В.