Москва, 19.05.2016, 20:30

Какое расстояние от границы участка регламентирует закон для размещения коммуникаций на государственной земле?

Вопрос №10594134 из г. Москва
опубликован 19.05.2016, 20:30
Между моим земельным участком и участком соседа лежит гос. земля (переулок, который упирается в речку). Решили прокопать там ров для отвода талых вод. Регламентируется ли законом, на каком расстоянии от границы участка, должны быть подобные коммуникации? Если да,напишите пожалуйста номер и пункт закона. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не регламентируются

19.05.2016, 20:48
Оценка автора вопроса:
Если я не согласен,чтоб его рыли ближе,чем на 4 метра от границы моего участка,на что опираясь я могу настаивать на это?

Если я не согласен,чтоб его рыли ближе чем на 4 метра от границы моего участка,опираясь на что я могу на этом настаивать?

19.05.2016, 21:02

Строительные нормы и правила: СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка садоводческих объединений граждан, здания и сооружения»

19.05.2016, 21:14

Укажите пожалуйста,точное место,где это оговорено,прочел СНиП 30-02-97 ,так и не нашел,где именно пишут о коммуникациях на муниципальных землях и их удаленность от границ частных участков.У меня деревня,она приравнивается к садоводческому объединению?

19.05.2016, 22:36

Нет конечно, Вы бы так и писали сразу. Посмотрите здесь

СНиП 2.08.01-89* «Жилые здания» и СП II 106-97.

19.05.2016, 22:43