Льготы и компенсационные выплаты для 90-летнего инвалида по зрению, проживающего в сельской местности
Какие льготы положены инвалиду по зрению проживающему в сельской местности в возрасте 90 лет? Действительно положена компенсационная выплата по уходу за престареллым инвалидом в размере 5500 р?
Выплата по уходу может быть оформлена ухаживающему лицу только в случае, если он не работает официально.
Ухаживаю за 90лет матерью инвалидом по зрению живущей отдельно.Положены ли ей компенсации или мне?
Здравствуйте. Ей положена надбавка на Ваш уход, если только Вы не являетесь пенсионеркой, в размере 1 200 руб.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.