Кемерово, 19.05.2016, 20:15

Как вернуть деньги за дом, если состояние недвижимости не соответствует ожиданиям

Вопрос №10594284 из г. Кемерово
опубликован 19.05.2016, 20:15
Такой вопрос я купил дом и в течение полу года проживания меня не устраивает состояние дома начала бежать крыша, перемерз водопровод, а продавец не берет на себя устранения! Возможно ли расторгнуть договор и вернуть свои деньги, а ему дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Егор! Действительно, коллеги верно указывают на возможность судебного расторжения договора купли-продажи. Но для оценки судебной перспективы дела важно понимать, как составлен договор купли-продажи и акт приема передачи приобретаемого дома.

Кроме этого, закон говорит нам о том, что каждый участник гражданского оборота должен действовать с должной осмотрительность и осуществлять гражданские права добросовестно.

Если указанные недостатки носили явный характер, и могли быть установлены в ходе осмотра при приемке дома, то вероятнее всего будет отрицательный результат в суде.

Именно эти вопросы и должны быть поставлены перед экспертами.

Удачи Вам! Обращайтесь!

20.05.2016, 05:08

Можете конечно же расторгнуть договор

19.05.2016, 20:15

Здравствуйте! В судебном порядке, можно

19.05.2016, 20:16

Здравствуйте, Егор.

Да, можете, Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке . Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

20.05.2016, 03:24

К кому обращаться по этому делу,и какие документы необходимы! И есть ли гарантия что договор аннулируют?

19.05.2016, 20:20

обращайтесь в юристам--нужно изучить условия договора и обратиться в суд.

19.05.2016, 20:22

в суд идите с иском и экспертизой

19.05.2016, 20:22

Расторгайте договор через суд, Егор, это вполне реально.

19.05.2016, 20:24

А какую именно экспертизу делать,и что за организации занимаются?

19.05.2016, 21:03

строительно-техническую

19.05.2016, 21:21