Возможность отказаться от работы в пришкольном летнем лагере и выполнять альтернативную бумажную работу - что нужно знать

Вопрос №10594291 из г. Казань
опубликован 19.05.2016, 20:15
У меня следующий вопрос! Я работаю учителем начальных классов! Я нахожусь в положении на большом сроке, в декретный отпуск с 13 июня! 31 мая заканчивается учебный год! дальше в школе организуется пришкольный летний лагерь! Администрация ставит меня в график работы лагеря! Это означает практически целый день на ногах, поездки с детьми на экскурсии! Администрация вынуждает меня идти на больничный до выхода в декрет, это значит я теряю в зарплате, соответственно и в декретных тоже! Есть ли у меня какая то возможность отказаться от работы именно в лагере, а ходить на работу и выполнять бумажную работу, посильную для меня и что для этого нужно? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотела бы уточнить! Какими статьями трудового кодекса я могу руководствоваться при общении с врачом и администрацией школы? на что ссылаться?

19.05.2016, 20:29

Вам нужно принести справку чтобы вам дали освобождение либо перевели на легкий труд

19.05.2016, 20:18

консультации платные

19.05.2016, 20:30

Хотела бы уточнить! Какими статьями трудового кодекса я могу руководствоваться при общении с врачом и администрацией школы? на что ссылаться?

19.05.2016, 20:29

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034