Отпуск и сессия - можно ли учиться во время отпуска?
Конечно , не правы. И на тот и на другой отпуск вы имеете право . Учебный отпуск имеет целевой характер и перенести или отменить его вы не можете. В случае если учебный отпуск начинается раньше ежегодного,последний должен быть перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожелания работника согласно статье 124 ТК РФ. Если учебный отпуск начинается после начала ежегодного, то последний должен быть продлен по окончании учебного. на количество неиспользованных дней в связи с необходимостью нахождения в учебном отпуске.
Я работник крайнего севера мой основной ежегодный отпуск был с 20 апреля по 21 апреля 2016г., в сентябре дополнительный отпуск на 22 календарных дня. Вот он то и совпадает с сессией. Как дополнительный отпуск я могу его продлить или перенести по заявлению????
По закону дополнительный отпуск обязаны предоставлять совместно с основным.
Поэтому пишите заявление и настаивайте переносе дополнительного отпуска.
По согласованию с работодателем можете перенести.
При определении Продолжительности ежегодного основной и дополнительный суммируются. Ежегодный отпуск совпадающий с учебным должен быть перенесен на другой срок определяемый работодателем. С учетом пожелания работника..