Скажите пожалуйста какие документы и оплаты нужно сделать чтобы заменить права на автомобиль при замене фамилии после свадьбы?
свидетельство о браке подаете и старые права
Размер и перечень видов государственных пошлин, которые подлежат уплате за предоставление того или иного документа, выдаваемого гражданам госорганами, определен налоговым законодательством (ст. 333.33 НК РФ). Этим пунктом установлен и размер пошлины, которая подлежит уплате при получении удостоверения водителя. Согласно данной норме статьи ее размер за получение бумажных прав составляет 500 рублей. Получение прав нового образца выполненных из ламинированного пластика обойдется водителям значительно дороже – в 2000 рублей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))