Абакан, 19.05.2016, 21:07

Нужно выделять долю на ребёнка если ему 18 лет.

Вопрос №10594758 из г. Абакан
опубликован 19.05.2016, 21:07
Нужно выделять долю на ребёнка если ему 18 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если капитал выделялся с учетом этого ребенка, то нужно.

19.05.2016, 21:14

Здравствуйте! Если ему нужна доля, то обязаны выделить. Так как ему уже есть 18 лет, он вправе нотариально отказаться от доли.

19.05.2016, 21:10

Материнский капитал использовали на закрытие ипотечного кредита , и довалось нотариальное обязательство , но ребёнку исполнилось 18 лет, можно на него не выделять долю, а выделить долю только на несовершеннолетнего ребёнка ???

19.05.2016, 21:16

нет, всем деткам положено выделять долю, правда он сам уже как совершеннолетний может подарить свою долю Вам или второму ребенку

19.05.2016, 21:17

Вы обязаны выделить ему долю. Он вправе нотариально сам отказаться, если она ему не нужна.

19.05.2016, 21:18