Как изменить фамилию ребенка после развода без согласия второго родителя и возможность взыскания алиментов?
У меня такой вопрос. Подаю на развод, после расторжения брака хочу вернуть свою девичью фамилию и так же хотелось бы поменять фамилию и несовершеннолетнему ребенку. Возможно ли без согласия второго родителя поменять фамилию ребенку и возможно ли будет в последующем подать на взыскание алиментов?
Лучший ответ
Смена фамилии ребенка на взыскание алиментов не влияет.
Фамилию меняют по заявлению в органах ЗАГС. Вам нужно будет обосновать необходимость замены фамилии.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!