Как узнать о наследстве и правовые аспекты в случае смерти бабушки и споров между родственниками
Обратитесь к нотариусу. По закону (в отсутствии завещания) Вы являетесь наследником первой очереди (дети, родители и супруг умершей) по праву представления (если Ваши родители - дети бабушки умерли), Сестра бабушки наследник второй очереди.
Если Вы являетесь наследником первой очереди в суд обращаться не нужно, достаточно обратиться к нотариусу.
Дело в том, что прошло уже 9 месяцев после смерти бабушки... Как узнать во что я вступаю? Спасибо!
Вы можете восстановить срок вступления в наследство через суд, уточнить наследственную массу можно у нотариуса