Как использовать ксерокопию свидетельства о браке при оформлении свидетельства о рождении, если оригинал забирают

Вопрос №10595240 из г. Омск
опубликован 19.05.2016, 22:02

У меня такая проблема, я вышла замуж на последнем сроке беременности, и родила в день когда нужно было сменить паспорт, сейчас нужно менять паспорт и свидетельство о рождении ребёнка делать, но паспорт у меня будут менять долго т.к я из другого города и есть только временная регистрация, я слышала что при замене паспорта свидетельство о браке забирают в паспортом столе, у меня такой вопрос, можно ли использовать вместо оригинала свидетельства о браке ксерокопию, при оформлении свидетельства о рождении?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сделайте нотариально-заверенную копию свидетельства (вернут Вам) и обычную (останется в УФМС).

19.05.2016, 22:07

А где её делать? Там в УФМС или у нотариуса?

19.05.2016, 22:13

У нотариуса заверьте копию свидетельства

19.05.2016, 22:14

У нотариуса заверяют

19.05.2016, 22:14

У любого нотариуса.

19.05.2016, 22:17