Через какое время сирота вступает в право собственности?
Я получаю жильё, так как являюсь сиротой, через какое время я имею право продать или сдать своё жилое помещение?
---Здравствуйте, вам его только выдают. а вы уже продавать собираетесь. через 5 лет, оформите его и делайте что хотите. Всего хорошего.
с Вами заключен не договор социального найма, а договор найма специализированного жилого помещения, и в течение ближайших пяти лет Вы не вправе приватизировать данное жилое помещение. По истечении 5 лет с Вами будет заключен договор социального найма, после чего Вы сможете приватизировать квартиру и распорядиться ею по своему усмотрению (продать, подарить, обменять, завещать, сдать в аренду и т.д.).