Пользователь 9111.ru
Москва, 19.05.2016, 22:29

Украденный товар возвращен после подписания внутреннего документа - грозит ли вору уголовное дело?

Вопрос №10595436 из г. Москва
опубликован 19.05.2016, 22:29
Знакомый украл в ашане товар на сумму 1500 р, его отвели на охрану, сказали что так и быть простят - он подписал какой то их внутренний документ с указанием его имени и фамилии, оплатил товар и ушел. Милицию не вызывали, чеки остались у охраны. Грозит ли ему что то теперь? Могут ли они пост фактум подать заявление и завести уголовное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще раз вам говорю, что ни чего не нужно ждать и забудьте про данный случай

20.05.2016, 02:54

Если примирились на месте, то ничего не грозит

19.05.2016, 22:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, они же нигде не зафиксировали факт примирения... Могут передумать? Или, если милиция не вызывалась, то опасаться нечего?

Здравствуйте. В принципе, могут. Данные-то есть. Но сумма- крайне незначительна.

А что за документ он пописывал?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2016, 01:14

Здравствуйте. Срок давности привлечения - 2 года. В течении этого времени могут обратиться в полицию в любой момент.

Сотрудник Ашана отпустив Вашего знакомого, видимо, просто не желал связываться из-за 1500 руб. Затраты на обращение в полицию, и суд будут больше.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2016, 03:05

Они никак не зафиксировали факт примирения, могут ли передумать?

19.05.2016, 23:31

Если ни как не зафиксировали факт кражи, то уже не будут обращаться. тем более себестоимость товара очевидно менее 1.000 рублей, это административная ответственность, очевидно не стали заморачиваться.

19.05.2016, 23:44

Кража больше чем на 1000, на 1500. Но милицию не вызывали. Но записали в какой то свой журнал фио и велели подписать. Не будут после обращаться в полицию, сказали что нет, но вдруг передумают?

20.05.2016, 00:15

раз сказали, значит не будут, если попадетесь второй раз тогда обратятья и припомнят и первый раз

20.05.2016, 01:32

Меня смущает, что он указал фио и дату рождения, не могут ли они потом передумать... Но теоретически он же мог назвать любое фио... Просто сотрудник ашана ему сказал "больше так не делайте, а то если узнают, что я вас так отпустил - могут меня и уволить". Вот я и боюсь - вдруг кто-то выше увидит что там на сумму больше 1000 и подаст заявление в полицию... Или раз сразу не вызвали и дали все оплатить- уже особо нечего опасаться?

20.05.2016, 02:20

не стоит беспокоиться Валентина

20.05.2016, 02:22

Подскажите, для полного успокоения - сколько времени должно пройти, что бы уже с уверенностью можно было сказать, что никто никуда ничего не подал? Как быстро после подачи заявления на человека до него доходит эта информация ? (Адрес он указал неверный)

20.05.2016, 02:33

если бы подали заявление то давно бы вас уже вызвали в полицию и назначили штраф

20.05.2016, 02:45

Так это случилось только вчера... Сколько времени ждать?

20.05.2016, 02:52

Подписал что то типа акта их внутреннего, к которому они прикладывают чек об оплате украденного товара

20.05.2016, 02:17

Здравствуйте!

Сумма хоть и незначительная, но уже достаточная для возбуждения уголовного дела.

20.05.2016, 02:19

Мы не можем предполагать за работников Ашана. Закон позволяет им обратиться в полицию. А что они будут делать -это не юридический вопрос.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2016, 02:19

Подскажите тогда, пожалуйста, в течении какого времени следует ожидать чего-то? И когда ему можно будет уже расслабиться, если будет все тихо?

20.05.2016, 02:25

Не менее двух лет можете не расслабляться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2016, 02:27

Но по идее же они бы сразу должны были вызвать полицию? Если они обратятся в ограны в ближайшее время, как скоро эта информация дойдет до человека, совершившего кражу?

20.05.2016, 02:31

Валя, Вы от нас чего хотите? Не существует таких законов, в которых были бы описаны все идеи. Это - право потерпевшего - в данном случае Ашана, обращаться в полицию или нет. А мы - не гадалки! Чтобы предполагать, что там будут или не будут делать в Ашане.

Если обратятся, то подозреваемого сразу же вызовут на допрос. Поскольку проверка должна быть проведена в 3-хдневный срок. Сначала опросят по факту, а потом уже допросят в качестве подозреваемого.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2016, 02:33