ДТП без нашей вины - сильные травмы 2-летнего ребенка, предложение компенсации - что делать?
Люди хотят возместить ущерб. Это нормальное явление. Можете взять деньги или отказаться. Видимо, если вы согласны, вам перечислять деньги.
Как один из вариантов,вы можете согласиться и принять компенсацию за моральный вред.
Моральный вред или материальный ущерб?
Материальный ущерб покрывается ОСАГО. А 50000 Вам, вероятно, предложили в качестве морального вреда. Берите деньги, раз дают.
ГИБДД в любом случае назначит медицинскую экспертизу для установления тяжести вреда здоровью. В зависимости от тяжести вреда дальше потребуете еще компенсацию.
Здравствуйте! здесь надо думать не о материальном ущербе (кратко говоря это железо помятое), а о моральном. Если повреждения авто действительно стоят этих денег - берите. Потом вам никто не запрещает обратиться в суд о взыскании морального вреда за причиненные телесные и моральные повреждения.Эти дела беспройграшны - так как авто - источник повышенной опсновти, а суммы зависят от регионов.
При возникновении дополнительных вопросов или необходимости составления документов пишите в личные сообщения.
Они потом в суде будут это просить учесть в качестве смягчающего обстоятельства.
Вы имеете право на денежную компенсацию затрат на лекарства, морального вреда, иного ущерба.
Если будете заявлять денежный иск, то виновник, потом сможет сказать, что частично уже расплатился с вами и на основании этого сумма ко взысканию может быть снижена.
Если нужны деньги остро - берите.
Для получения необходимо ответить на письмо в свободной форме о том, что готовы принять денежные средства и укажите реквизиты счета на который их надо прислать.