ДТП без нашей вины - сильные травмы 2-летнего ребенка, предложение компенсации - что делать?

27.04.2016 года мы попали в дтп не по нашей вине. Очень сильно пострадал 2-х летний ребенок, множественные садины на лице, наложено 4 шва на лбу, один шов на ухе и два шва в области левого века. Виновная сторона по почте прислали нам письмо о своем желание выплатить нам матеральный ущерб в размере 50000. Что нам с этим делать и для чего они нам его прислали?
Лучший ответ

Люди хотят возместить ущерб. Это нормальное явление. Можете взять деньги или отказаться. Видимо, если вы согласны, вам перечислять деньги.

Как один из вариантов,вы можете согласиться и принять компенсацию за моральный вред.

Моральный вред или материальный ущерб?

Материальный ущерб покрывается ОСАГО. А 50000 Вам, вероятно, предложили в качестве морального вреда. Берите деньги, раз дают.

ГИБДД в любом случае назначит медицинскую экспертизу для установления тяжести вреда здоровью. В зависимости от тяжести вреда дальше потребуете еще компенсацию.

Здравствуйте! здесь надо думать не о материальном ущербе (кратко говоря это железо помятое), а о моральном. Если повреждения авто действительно стоят этих денег - берите. Потом вам никто не запрещает обратиться в суд о взыскании морального вреда за причиненные телесные и моральные повреждения.Эти дела беспройграшны - так как авто - источник повышенной опсновти, а суммы зависят от регионов.

При возникновении дополнительных вопросов или необходимости составления документов пишите в личные сообщения.

Они потом в суде будут это просить учесть в качестве смягчающего обстоятельства.

Вы имеете право на денежную компенсацию затрат на лекарства, морального вреда, иного ущерба.

Если будете заявлять денежный иск, то виновник, потом сможет сказать, что частично уже расплатился с вами и на основании этого сумма ко взысканию может быть снижена.

Если нужны деньги остро - берите.

Для получения необходимо ответить на письмо в свободной форме о том, что готовы принять денежные средства и укажите реквизиты счета на который их надо прислать.