Преобразование кальянной в некоммерческую организацию - важные вопросы и подводные камни
Добрый день,
Существующую организацию Вы не переоформите в некоммерческую, т.к. у Вас скорее всего либо ИП открыто, либо коммерческая организация.
Регистрация НКО идёт через МинЮст, в налоговой они всё сами оформляют. А подводный камень один, и большой, и даже не подводный. Пожертвования принимаются на общественно-полезные цели. В Вашем случае для принятия пожертвований должна быть безоговорочно общественно-полезная цель, которую примет налоговая. А иначе - предпринимательская деятельность и соответственно доначисление налогов.
Более того, Вам попросту не зарегистрирую НКО если у Вас не будет в целях общественной-полезности.
Плюс...какой Вам смысл в НКО? Все "пожертвования" Ваши должны пойти на уставные цели организации. Учредителям не перепадёт ничего из этого.