Ростов-на-Дону, 20.05.2016, 03:29

Положена ли пенсия по инвалидности военному пенсионеру после потери ноги в аварии?

Вопрос №10596297 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.05.2016, 03:29
У знакомой брат военный пенсионер. Давно. Попал в аварию и отрезали ногу. Дали вторую группу. Пенсия по инвалидности ему положена? Или только военная?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если инвалидность наступила во время военной службы или в течении одного года после увольнения с военной службы, то он может получать пенсию по инвалидности для военнослужащих. Но если он получает пенсию по выслуге лет, то какой в этом смысл, ему в связи с инвалидностью и так обязаны доплачивать за инвалидность. Какая формулировка в заключении ВВК?

20.05.2016, 03:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

тут именно решение ввк должно быть

20.05.2016, 17:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Если после армии работал. То положена

Но не путайте пенсию по инвалидности с соц выплатами.

Соц выплаты в любом случае положены.

06.08.2016, 09:46

Да он давно по выслуге лет вышел на пенсиюю военную. Уж лет 10 точно.

20.05.2016, 03:40

В ДТП он попал во время прохождения службы или уже будучи пенсионером?

20.05.2016, 23:12

Тогда это не военная травма.

Важно он на работе травму получил или нет

02.08.2016, 00:50

Будучи пенсионером.

Говорят что военную пенсию платить перестанут.?? Почему никак не поймем.

01.08.2016, 19:08

Никто ничего не перестанет платить. Он вправе выбрать любую пенсию по своему выбору. Это не военная травма, так как в ДТП попал будучи пенсионером. К пенсии по выслуге лет обязаны доплачивать надбавку за инвалидность. Может по своему выбору перейти на пенсию по инвалидности. Смотреть необходимо, что более выгодно.

01.08.2016, 23:28

Военную пенсию платить не перестанут -это враньё!!! Так что успокойтесь.

А вот с пенсией по инвалидности тут пока судебная практика буксует. Увы.

По одним законам пенсия по инвалидности положена всем, а вот по другим только на выбор или или.

Но однозначно должны платить компенсацию замкомуналку -прим 700р

протезирование бесплатно

И монетизацию льгот.

Тут важно работал после армии или нет.

02.08.2016, 00:49