Ндфл входит в расходы при усн доходы минус расходы
Входит ли НДФЛ в расход при УСН доходы минус расходы.
Лучший ответ
Алена, При применении УСН согласно п. 2 ст. 346.11 Налогового Кодекса РФ предприятие освобождается от уплаты таких налогов как: налог на прибыль, налог на имущество, НДС (кроме случаев при импорте товаров).
Спасибо за помощь!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Входит,но только с заработной платы.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Нет, не входит. НДФЛ удерживается с заработной платы и исчисляется работодателем.
Спасибо за помощь!