ООО оформляет ученический договор и оплачивает учебу студента в ВУЗе - влияние на расходы предприятия УСН.
Доброго времени суток!
«Упрощенцы» с объектом налогообложения доходы минус расходы могут учитывать расходы на подготовку и переподготовку кадров.
Программа подготовки (переподготовки) должна способствовать повышению квалификации и более эффективному использованию специалиста в рамках деятельности налогоплательщика, направленной на получение доходов.
Чтобы на законном основании включать расходы на обучение в расходы или убытки, нужно обосновать решение о направлении работника на учебу по производственной необходимости. Налоговая может расценить, как уход от налогообложения.