Как защитить себя и отозвать согласие на использование своих финансов - ситуация с несанкционированным использованием кредитов и банковской карты
Моего папу его сожительница уговорила взять кредиты для ее дочери. И дочь ее подключила на свой телефон сбербанк онлайн и привязала папину карту на которую приходит папина пенсия. Она использует папину карту как свою и туда поступают еще другие суммы для нее. Он узнает об операциях о карте только из смс. Папа рад бы от сожительницы уйти, но говорит что куда уйдет если там кредиты. И карту его ему не отдают пользуются на свое усмотрение. Подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы, как поступить ему и нам в данной ситуации чтобы восстановить справедливость? Как быть с кредитвми и с картой?
Что у вас папанька такой мягкотелый и слобохарактеный. Все решается достаточно просто Нужно папаньке вашему в жесткой форме потребовать от этой особы отключить карту от этого сервиса.Если не дают карту в руки-ты сходи папаька в банк и как владелец карты заблдокируй Действовать надо а не сопли распускать
топнуть ногой и т.д. это здорово и возможно необходимо, но здесь необходимо действовать более разумно и последовательно. Звоните, обсудим детали.
Как быть с кредитвми и с картой?
С картой проблем нет, а вот обязательства по кредитному договору несёт заёмщик.