«Бабушка-труженица стоит на очереди на получение жилья, но сроки неизвестны - есть ли возможность получить жилье вне очереди?»
Бабушка труженик тыла стоит на очереди на получение жилья в самарской области согласно закона 87-гд с апреля 2015 года. Собственником и нанимателем жилых помещений не является. Жильё, в котором она проживает, признано аварийным. Срок получения жилья неизвестен. Администрация города и представители области говорят, что жильё предоставится в порядке очерёдности. Имеет ли она право на внеочередное предоставление жилья в кратчайшие сроки?
Лучший ответ
к сожалению нет--вне очереди дают участникам ВОВ и их вдовам.
Спасибо за помощь! А признание жилья аварийным разве не является причиной? В ЖК РФ прописано о предоставлении жилья по договору социального найма вне очереди.