Вопросы юристам - Какой срок давности действует у решения суда о наследовании квартиры? Риск потери имущества и возможные штрафы за неоформленную квартиру и неплатежи налогов в течение 7 лет

Может есть юристы и ответят на мой вопрос. В общем дело такое, лет 7 назад умерла бабушка моего мужа и по завещанию оставила квартиру моей свекрови, та, в свою очередь вовремя не вступила в наследство и ей пришлось подавать в суд, суд признал, что квартира по завещанию ее, но, прошло уже 7 лет а у нее на руках семилетней давности решение суда и старое завещание, документы на квартиру она так и не оформила. Квитанция за кварт плату приходит на умершую бабушку (за квартиру платим исправно по квитанции). Вопрос: есть ли у решения суда тоже срок давности и может ли у нас государство забрать квартиру? И сколько будет штраф за не оформленную квартиру и за то, что не платили налог за эту квартиру 7 лет. Заранее спасибо!
Лучший ответ

квартиру нет забрать не заберут но оформить нужно, а налог рассчитает вам налоговая

Я все понял, благодарю!

нет срока давности--пусть оформляет право собственности на основании решения решения суда и переоформляет на себя все документы.Нет ни какого штрафа.После регистрации в росреестре--будете платить налог на имущество.