Надбавка за охрану труда для заместителя директора - необходимость или излишество?
Нужно ли доплачивать заместителю директора по административно-хозяйственной части 10% за охрану труда, если организация охраны труда прописана в ее должностной инструкции?
Здравствуйте! Нет, не обязательно
Зам. директора по АХЧ по должностной инструкции занимается охраной труда. Должны ли мы ей доплачивать 10% к окладу за это? Обком профсоюзов Ивановской области на учебе обратили внимание, что учреждение должны доплачивать 10% к окладу и давать 2 дня дополнительно к отпуску сотрудникам, которые занимаются охраной труда .
Конечно нет это входит в Ваши должностные обязанности