Можно ли получить отсрочку поступления в армию после окончания 10 классов на базе 9 классов

Такой вопрос: закончил 10 классов, поступаю в индустриальный техникум на базе 9 классов, дадут ли отсрочку или по исполнению 18 лет сразу заберут в армию?
Лучший ответ

Должны предоставить отсрочку на время учебы, так как в соответствии со статьей 24 Закона о воинской обазанности и воинской службы право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

насколько я знаю в техникуме нет военной кафедры, не дадут отсрочку

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.