Имеет ли право артист эстрадно-духового оркестра (духовой инструмент) на пенсию за выслугу лет.
Артист (кларнет) работает не в музтеатре или симфоническом оркестре, а в Центре эстрадного искусства города Симферополя. На него распространяется право на выслугу лет(25)? Спасибо .
Если он отработал не менее 15-30 лет- в зависимости от характера творческой деятельности и достигшим возраста 50-55 лет или независимо от возраста
Конечно имеет право.