Возможность отступления от соседского забора до гаража при строительстве дома на участке ИЖД
Здравствуйте! Гараж относится к хозпостройкам и может стоять в 1 м от забора. Но это правило работает, если на примыкающем участке нет построек. Если постройки есть, то работает правило 6 м между соседскими постройками.
На соседнем участке стоит дом в полные три этажа плюс мансарда. Стоит ровно в четырех метрах от границы с моим участком. Т.е. мой гараж должен быть как минимум в трех метрах? Могу ли я при спорной ситуации указать на кол-во этажей, или три этажа разрешается? Этот дом построили на 5 сотках и сделали в нем 6 квартир. Могу ли я указать на несоблюдение каких нибудь норм?
1. Гараж это вспомогательная постройки и строиться он в 1м от границы участка (забора)
2. Если земля ИЖС, то дом должен быть не более 3х этаже, мансарда входит сюда же.
3. На землях ИЖС не может быть многоквартирного дома, это нарушение градостроительного кодекса.