Костерево, 04.07.2015, 19:55

Вопрос по строительству гаража и возможности установки забора вблизи соседнего дома во Владимирской области.

Вопрос №7301582 из г. Костерево
опубликован 04.07.2015, 19:55
Я живу во Владимирской области. У меня такой вопрос - У соседей стоит деревянный дом старой постройки в метре от границы моего участка, я сейчас хотел построить гараж из блоков, отступил метр от забора и стал копать яму пришли соседи и говорят что расстояние должно быть от забора три метра, подскажите пожалуйста на каком расстояние от их забора и дома я могу строить гараж и то что их дом стоит на метр от моего участка могу я поставить там забор. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

гараж строить можете, а вот в отношении забора лучше уточнитесь, есть ли у вас межевание, т.е. установлены ли границы в совеременном периоде. если да, то лучше просить кадастрового инженера выставить точки в натуре и при установлении забора ориентироваться на координаты границ своего земельного уч-ка

06.07.2015, 12:41

Доброго времени суток.

Забор вы вправе поставить по границе Ваших участков.

А по нормам расстояние от одного здания до другого должно быть 3 метра. Если Вам удастся получить согласие сосед на постройку в метре от межи (границы участка) то можете строитель.

04.07.2015, 20:02

По пожарным нормам расстояние от одного здания до другого 6 метров (это если будет окно) если окно отсутствует, то 3 метра, с согласия соседа можно построиться и вплотную, это если у Вас хорошие отношения. А так если будете строить гараж то отступать нужно 1 метр от границы участка.

Забор можете возвести высотой не более 3 метров.

04.07.2015, 20:21

До гаража расстояние от границы участка не может быть менее 1 м

06.07.2015, 10:04

может быть все.С согласия,при сотрудничестве,здравом анализе ситуации и сохранении норм ГПН.

Многие юристы штампами инициируют конфликты и жируют на них

25.08.2024, 07:46

Если можно еще один вопрос уточнение, а от забора на каком расстояние я могу строить гараж, и какова высота забора который я могу поставить. Зарание спасибо.

04.07.2015, 20:09

высота 3 метра,расстояние один метр.Можно ставить сблокированный с соседом,если договоритесь взаиморасчетом и оформите письменно у нотариуса,чтоб дети не воевали лет через 20...

25.08.2024, 07:48