Канск, 20.05.2016, 10:38

Как защититься от соседа, который не уважает личное пространство и границы?

Вопрос №10598418 из г. Канск
опубликован 20.05.2016, 10:38
Помогите пожалуйста, я поставила забор из профлиста высотой в 2,5 метра (высота такая потому что соседские окна выходят прямо на мои, соседи смотрят в ним постоянно), сосед прибил собачью цепь к профлисту, она постоянно стучит о забор, а также складирует дрова впритык к моему забору. Говорит, что это его территория и он вправе делать что захочет. Разговаривать с ним бесполезно, он неадекватный. Что мне делать? Как с ним бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так а как же личная жизнь. Почему соседи должны смотреть в мою ограду и дом. У них земельный участок на 1м выше моего. В связи с этим приняли такое решение поставить забор в 2,5 метра. Так и приют такой высоте видны их окна.

20.05.2016, 11:26

Потому что СНиП есть

20.05.2016, 11:27

вот тоже нарушили закон потому что высота забора не должна быть больше полутора метров

20.05.2016, 10:40

Поменяйте забор на деревянный, чтоб не стучало. Жаловаться бесполезно, потому что сами нарушаете.

20.05.2016, 10:42

как пожалуетесь так сразу станет против

20.05.2016, 11:15

Вы вправе потребовать устранить препятствие.

20.05.2016, 11:21

Допустим я поставлю деревянный забор 1,5метра и что... Он ведь все равно будет складывать дрова на мой забор. Разве это нормально? Сосед не против такой высоты забора (в 2,5метра)

20.05.2016, 11:13

Так а как же личная жизнь. Почему соседи должны смотреть в мою ограду и дом. У них земельный участок на 1м выше моего. В связи с этим приняли такое решение поставить забор в 2,5 метра. Так и приют такой высоте видны их окна.

20.05.2016, 11:26

Потому что СНиП есть

20.05.2016, 11:27