Каким будет раздел имущества после обмена 2-комнатной квартиры на 3-комнатную при наличии двух жилых домов, один из которых равен стоимости доплаты?
.....обменяли на 3-х комн. с доплатой,--доплата и 2 жилых дома делиться пополам.
Все имущество приобретенное в браке будет поделено поровну. По вопросу квартиры можно отстоять большую часть.
Все пополам. Но если докажите, что вкладывали в приобретение имущества большую часть суммы, которая досталась вам от продажи вашей квартиры, то, например, дом, равный этой стоимости, достанется вам. Есть ещё варианты. Главное, чтобы этот обстоятельство было доказано.
Моя квартира обменена по договору мены с доплатой, что мне нужно еще доказывать?
Дело в том что в суде доказывать нужно документами а не словами ибо слово к делу не пришьешь
этого достаточно.
Есть все необходимые документы и по добрачной квартире (св-во право собс. ,договор к\п, а по обмененной в браке документы есть естественно) так что еще доказывать?
Документы нужно предоставить в суд при рассмотрении спора о разделе имущества.
Тогда для доказывания у Вас все документы есть
В моём случае можно отступить от равенства долей учитываю двоих несовершеннолетних?
дети в разделе имущества родителей не участвуют.