Если перед заседанием просто уведомить об этом судью и занести это в протокол, то так можно?
Предстоит суд. Хочу чтобы мою позицию в суде мне помогала отстаивать подруга. Как можно это сделать? Обязательна ли только нотариальная доверенность? Если перед заседанием просто уведомить об этом судью и занести это в протокол, то так можно?
Заранее спасибо.
Уважаемая, Мария! В соответствии с пунктом 6 статьи 53 Гражданского процессаульного кодекса РФ полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде. Так, что вы правы. Ваша подруга может представлять ваши интересы в суде на основании вашего устного заявления в ходе судебного заседания.
С уважением, Виталий.