Как выкупить долю бывшего мужа в совместной квартире и вопросы наследства

Я с мужем развилась почти 5 лет назад. Раздела имущества и определения места жительства не было. На алименты не подавала. Сам платит регулярно. Имущество только 1 ком квартира, где собственниками являются: 1/3 бывший муж, 1/3 наш общий сын, 1\3 я. За все эти года он только один раз заплатил за квартиру 1500 руб. получает ежемесячно субсидию за нашу квартиру (инвалид 2 группы) на данный момент я в гражданском браке с другим мужчиной и у нас родилась дочь, сейчас ей 1 год и 8 месяцев. За рождение второго ребенка я получила материнский капитал. Подскажите. Как правильно выкупить 1\3 долю бывшего мужа, можно ли это сделать за счет мат. капитала? Имеет ли сын право на его долю?
Лучший ответ

Добрый день. Нет, не сможете. ПФР не одобрит такую покупку