Совет по разделу имущества после развода - вопросы алиментов, доли в квартире и даче
Хочу получить консультациюпо поводураздела имущества. Я развелась с мужем месяц назад на алименты не подала так как он мне пригрозил если я подам на алименты то он подаст на раздел имущества наше имущество это дача и квартира, в данной квартире прописаны, я мой сын от первого брака, бывший муж и наша совместная дочь, вся квартира поделена на всех нас в равных долях, могу ли я сома подать на раздел имущества и его долю выплатить деньгами та что находится в квартире, и еще если я на дачу зделаю дарственную на сына она тоже будет делиться.
Лучший ответ
Если квартира поделена на доли, то и делить ее вам при разделе не придется. Если дача приобреталась в браке то без согласия с мужем вы ее подарить сыну не сможете. Долю мужа вы выкупить сможете если с ним договоритесь. На алименты подавайте без промедления.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!