Я родила ребенка и хотела прописать его на своей жилплощади, но мне в этом отказали, говорят что нужно согласие отца ребенка.
Татьяна, здравствуйте! Да, письменное согласие отца ребенка требуется. Не требуется только в том случае, если Вы предоставите решение суда о лишении отца ребенка родительских прав, либо об определении места жительства ребенка с Вами.
У Вас есть вариант выйти в суд с одним из таких исков, либо же попробовать прийти на прием к нач. ОУФМС и уговорить его зарегистрировать ребенка без согласия отца, так как место жительства и место пребывания отца ребенка Вам не известно..
С уважением.
Харченко О.В.
обратитесь с письменным заявлением о регистрации ребенка, опишите свою ситуацию, в случае отказа, обжалуйте его в судебном порядке