Проблемы со свидетельством о смерти при смерти гражданина России в Киеве - причины отказа российского консульства и их последствия
Отец - гражданин России, находясь в гостях у родственников в Киеве, умер. Родственниками было получено украинское свидетельство о смерти. Когда я по приезду в Киев обратилась в Российское консульство, чтобы получить свидетельство о смерти российского образца, мне было отказано из-за того, что оно уже выдано Украиной. Вернувшись в Россию, я столкнулась с рядом проблем, одна из которых-я, как собственник жилья, не могу его выписать из квартиры, из-за отсутствия нашего российского свидетельства о смерти. Как мне быть в данной ситуации? Заранее благодарна за Ваш ответ.
Здравствуйте! Вам нужно нотариально удостоверить перед свидетельства с украинского на русский. Само свидетельство имеет юридическую силу.
Обратиться к нотариусу за получением заверенного перевода документа на русский язык.