Статус украинского свидетельства о смерти на граждан РФ и процедура оформления документов в России
Вопрос: гражданин РФ умер на Украине, находясь там в гостях! Свидетельство о смерти выдано на украинском языке! Будет ли оно иметь силу а России? Как и какие документы нужно оформить, чтоб не возникли проблемы в России? Нужно ли обращаться в Генконсульство РФ в Украине?
Лучший ответ
Да, в России она действительно,только потребуется его нотариально заверенный перевод на русский язык
Ответ неполный